Открыли памятник погибшим бойцам 93-й бригады

Открыли мемориал погибшим бойцам 93-й отдельной механизированной бригады и 20-го ОМПБ. Деньги на строительство памятника, установленного на территории пункта постоянной дислокации 93 ОМБр (пгт Черкасское, Новомосковский район, Днепропетровская область) собирали неравнодушные военные и гражданские.

«Красноречивее всяких слов говорит реакция врагов, коллаборационистов страны-агрессора, которые, к сожалению, живут среди нас — в ночь с 6 на 7 октября неизвестные пророссийские вандалы пытались опорочить мемориал павшим воинам, попробовав залить его краской. К счастью — жалкие потуги злоумышленников не увенчались успехом. Церемония открытия прошла именно так, как и было запланировано. Эта преступная попытка лишний раз демонстрирует подлую и отталкивающую сущность врагов Украины и внутренних предателей», — отмечается на странице 93 ОМБр в соцсети Фейсбук.

Сообщается, что на церемонии присутствовали родственники погибших, представители областной и районной власти, ветераны и бойцы 93-й ОМБр, волонтеры и духовенство.

«Почтить память наших героев и поддержать бригаду пришли и особые гости — наши британские друзья и коллеги, которые продолжают обучать военных 93-й ОМБр в рамках обмена опытом. Присутствие британских военных — это еще один важный довод солидарности и дружбы между Украиной и Великобританией», — отмечается на странице бригады, которая потеряла в боях в зоне АТО 272 воинов, 19 из которых — бойцы 20-го ОМПБ.