Гройсман: Президент подписал пенсионную реформу

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что глава государства Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий», согласно которому вводится пенсионная реформа.

Гройсман добавил: «Президент подписал законопроекты по пенсионной реформе. Как я и обещал, все пенсионеры уже в октябре получат новые увеличенные пенсии! Спасибо каждому за поддержку!».

Гройс_Пенс

Сам Порошенко заявил: «Хочу поздравить всех пенсионеров, потому что восстанавливается справедливость. Хочу поздравить всех украинцев, потому что когда-нибудь мы все будем пенсионерами. Всегда пенсионерам пытались повысить выплаты перед выборами. Мы это делаем сейчас. Осовременивание пенсий заложено как эффективно работающий механизм на постоянной основе. Очень важно, что справедливость этой пенсионной реформой установлено. Этого Украина ждала 26 лет, и мы это сделали!»

Напомним, что 3 октября, Верховная Рада Украины 288-ю голосами проголосовала за пенсионную реформу. Согласно законопроекту №6614, пенсионеров ждет повышение выплат как минимум до 1452 грн. Однако необходимый страховой стаж будет постепенно повышаться до 35 лет в 2028-ом.