Сутки в зоне АТО: боевики нарушили «режим тишины» 26 раз

Прошлые сутки в районе проведения АТО завершилась увеличением количества обстрелов позиций украинской армии со стороны пророссийских боевиков. В основном, враг использовал гранатометы и стрелковое оружие. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 26 раз нарушили перемирие. Украинские военные 19 раз огнем заставляли противника соблюдать режим тишины», — отмечается в тексте.

В штабе также подчеркнули, что в результате боевых действий потерь среди бойцов АТО нет.

«Вечером на Донецком направлении из различных видов гранатометов и крупнокалиберных пулеметов пророссийские наемники били по нашим позициям у Авдеевки, Песок, Майорска, Луганского, шахты Бутовка. Украинские военные огнем жестко подавляли активность противника», — говорится в сообщении.

На Луганском направлении НВФ 4 раза и в течение нескольких часов открывали огонь из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, из различных видов гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия — по защитникам Крымского. Также дважды под гранатометный огонь противника попали украинские укрепления неподалеку от Трехизбенки, и один раз — в районе Новоалександровки и Попасной.

«На Приморском направлении интенсивность обстрелов вечером несколько уменьшилась. Однако около 20:00 боевики применяли автоматический гранатомет на подступах к Марьинке», — сказано в тексте.