Жебривский заявил, что не позволит «травить» людей сигаретами из ОРДО

Губернатор Донецкой области Павел Жебривский сообщил о шести случаях задержания сигарет, которые ввозились с ОРДО (отдельные районы Донецкой области — неподконтрольная Украине территория).

«На прошлой неделе дал задание правоохранительным органам усилить работу по выявлению и изъятию из оборота сигарет, которые нелегально ввозятся с временно оккупированной территории Украины. Сегодня получил доклад о предварительных результатах работы», — пишет глава ОГА на своей странице в соцсети Фейсбук.

По его словам, в течение недели, сотрудниками спецподразделения «Фантом» выявлено 6 подобных фактов — в Константиновке, Бахмуте, Мариуполе и Славянске. Все они задокументированы — составлены 6 административных протоколов по ст.164 КУоАП (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности).

«Изъято 6610 пачек сигарет, произведенных в так называемой недореспублике, на общую сумму 140 000 гривен, — пишет Жебривский. — И в дальнейшем буду контролировать работу правоохранительных органов по наведению порядка на рынке сигарет — травить наших людей непонятными «изделиями» не позволим».

Жеб_Контр

 

Напомним, что 29 сентября в н.п. Новолуганское (Бахмутский район Донецкой области) бойцы 24-го отдельного штурмового батальона «Айдар» не пропустили «газель», набитую под завязку контрабандными сигаретами.