В Луганской области будут продвигать курс в НАТО: смотрите видео

Сегодня, 10 октября, в Луганской облгосадминистрации (в Северодонецке) представитель общественной организации «Молодежный центр Атлантического Совета Украины» и эксперт по сотрудничеству формата Украина — НАТО Руслан Мирошниченко проинформировал о направлениях интеграции нашего государства в Североатлантический Альянс.

Спикер — человек у которого за плечами подготовка по формату НАТО в Нидерландах и Великобритании, опыт участия в миротворческих операциях в Ираке, отмечает сайт ЛОГА.

Мирошниченко напомнил присутствующим, что в этом году на государственном уровне закреплен курс интеграции Украины в структуры Североатлантического альянса.

В соответствии с Указом президента Украины Петра Порошенко «О Концепции совершенствования информирования общественности по вопросам евроатлантической интеграции Украины на 2017-2020 годы», в частности, предусмотрено сотрудничество между органами власти и общественными организациями для развенчания мифов о принципах и деятельности оборонного блока.

Одним из основных направлений деятельности организации, по словам спикера, является просветительская деятельность среди молодежи Луганщины. Областная власть и общественные организации должны совместными усилиями достигать демифологизации НАТО, информировать о перспективах Украины в случае предоставления ей статуса государства-члена Североатлантического альянса.

В планах общественного деятеля — создания диалоговых площадок и развитие проектов, направленных на информирование о международных отношениях широких слоев населения Луганской области.