Турчинов надеется, что в зоне АТО вскоре появится новое вооружение

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов выразил надежду, что новые образцы вооружения и военной техники вскоре будут работать на передовой.

В интервью журналистам после открытия XIV-й Международной выставки «Оружие и безопасность», глава СНБО отметил, что многие виды оружия и техники, представленных на выставке, уже работают в АТО.

«Но есть интересные разработки, которые очень важны и которых ожидают в зоне проведения военной операции», — сказал он, добавив, что речь идет прежде всего о представленных на выставке средства борьбы с БПЛА.

Секретарь СНБО Украины сообщил, что в ближайшее время состоятся полевые испытания такого вооружения и техники — сначала на полигонах, а впоследствии они будут использоваться на передовой.

«Для нас принципиально уменьшить срок от разработки оружия и военной техники до их использования в боевых условиях. Мы ставим задачу «сжимать» этот срок, поскольку каждый образец современного оружия, современной военной техники может спасти жизнь солдат и офицеров на поле боя», — подчеркнул он.

Турчинов также отметил, что проведение подобных выставочных международных мероприятий важно для Украины. «Именно такие мероприятия стимулируют развитие отечественного оборонпрома и стимулируют объединение предприятий разных стран для решения конкретных задач обороны и безопасности», — заявил он.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: