Террорист-смертник подорвал себя в кафе на западе Ирака. Есть жертвы

В западной части Ирака террорист-смертник подорвал себя в кафе. В результате взрыва погибло не менее 11 человек, еще 15 получили ранения. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на власти Ирака.

Известно, что происшествие случилось в городе Хит провинции Анбар в западной части страны. Власти сообщают, что террорист войдя в кафе активировал взрывное устройство.

В результате теракта погибло 11 человек, еще 15 получили ранения различной степени тяжести. Все жертвы были мирными жителями.

Отметим, что Хит находится на расстоянии более 150 км от линии столкновения между иракскими силами безопасности и боевиками «Исламского государства».

Напомним, что 17 августа, и в ночь на пятницу в нескольких городах Испании произошли теракты. Испанская полиция считает, что теракт в Барселоне в четверг, а также попытка теракта в Камбрильсе и взрывы в Альканаре связаны между собой.

По информации испанских властей, всего в терактах были задействованы до восьми человек.

17 августа фургон совершил наезд на толпу людей в Барселоне на пешеходной улице Рамбла. В результате 13 человек погибли и свыше 100 получили ранения. Полиции удалось задержать двух подозреваемых в совершении теракта. Водитель пока не найден.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация ИГИЛ.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: