Задержаны люди, стрелявшие в зампредседателя Одесского облсовета: появились фото

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и Национальной полицией установили и задержали исполнителей покушения на убийство первого заместителя председателя Одесского областного совета.

Во время следствия правоохранители получили информацию о причастности к совершению преступления двух граждан: 27-летнего жителя Херсонской области и 23-летнего одессита.

Одновременно было проведено более тридцати санкционированных обысков по месту жительства, пребывания, гаражах и автомобилях подозреваемых. Правоохранители обнаружили и изъяли предполагаемое орудие преступления — огнестрельное оружие и автомобиль, из которого делались выстрелы. Результаты баллистической экспертизы совпадают с оружием, которое преступники использовали при совершении покушения на убийство.

Кроме того, выявлено два карабина калибра 7,62 мм, три охотничьих ружья, два пистолета с конструктивными изменениями, семь пистолетов травматического действия, два револьвера, более шестисот патронов различного калибра, балаклавы, комплекты тактической формы с полицейскими шевронами, почти 20 средств связи , в том числе прав и радиостанции, и комплекты номерных знаков.

Напомним, что 4 октября с.г., возле одного из ресторанов в центре Одессы, неизвестный из автомобиля с похищенными государственными знаками, совершил четыре выстрела в сторону первого заместителя председателя Одесского областного совета. В результате чиновник получил два ранения и был доставлен в больницу.

Продолжаются следственно-оперативные действия в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 15, ч. 1 ст.115 Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-центр СБУ.

СБУ_1 СБУ_2 СБУ_3 СБУ_4 СБУ_5 СБУ_6

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: