Пересечение КПВВ на линии разграничения хотят облегчить

Состоялось межведомственное совещание по вопросам обустройства контрольных пунктов въезда-выезда с участием руководителей территориальных подразделений (в Донецкой и Луганской областях) Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины.

Заведующий сектора в Донецкой области Алла Назаренко и заведующий сектора в Луганской области Сергей Копылов приняли участие в рабочей встрече с представителями Главного управления Государственной фискальной службы Украины во время которой обсуждались проблемные вопросы, возникающие на КПВВ в Донецкой и Луганской областях.

В частности, речь шла о поисках возможностей для упрощения пересечения КПВВ гражданами, проживающими на контролируемой украинским правительством территорий, но за пределами КПВВ (так называемой «серой зоне»), обустройстве КПВВ, их надлежащем оформлении и совершенствовании работы.

Также, речь шла о выявлении фактов незаконной торговли на территории гуманитарно-логистических центров и необходимости разработки документов для оформления и предупреждения таких нарушений.

Кроме этого, заведующий сектора в Донецкой области Алла Назаренко также приняла участие в выездном заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения в г. Бахмут Донецкой области.

Во время встречи с работниками социальных служб и общественными активистами были обсуждены проблемные вопросы при получении гражданами социальных услуг для внутренне перемещенных лиц — с целью поиска путей совершенствования работы соответствующих подразделений, отмечает Министерство.

КПВВ_Министр