В Краматорске появилась еще одна спортивная площадка с искусственным покрытием (фото)

13 октября в Краматорске на территории общеобразовательной школы № 16 состоялось торжественное открытие спортивной площадки с искусственным покрытием, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.Отмечается, что мероприятие посетили министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, председатель Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский, Краматорский городской голова Андрей Панков. Почетные гости поздравили школьников, их родителей и учителей с получением новой спортплощадки, а также наступающими праздниками — Днем защитника Украины, Покрова Пресвятой Богородицы, Днем Украинского казачества.

«Сегодня у нас праздник спорта, здорового образа жизни, молодости. Я хочу, чтобы эта площадка работала круглосуточно и чтобы здесь постоянно были детский крик, шум, веселье и радость», — сказал Павел Жебривский.

Игорь Жданов поблагодарил руководство областной и городской власти, которые совместными усилиями реализуют проект по строительству спортивных площадок к 85-летию Донецкой области.

Напомним, в его рамках в городах, районах и объединенных территориальных общинах должны появиться 85 спортивных площадок с искусственным покрытием и 200 спортивных площадок с тренажерным оборудованием.