Украинская граница находится под усиленной охраной — Госпогранслужба

Украинские пограничники в праздничные и выходные дни продолжают нести службу га государственной границе в усиленном режиме, сообщает пресс-служба ведомства.

«Госпогранслужба и в период праздников продолжает охранять государственную границу Украины усиленно. В усиленном режиме границу и общественный порядок будут охранять более 1,5 тыс. пограничников», — говорится в сообщении.

По данным Госпогранслужбы,  выставлены дополнительные пограничные наряды в пунктах пропуска и за их пределами, активно используются служебные собаки.

«Линия госграницы прикрыта с помощью средств технического контроля, активизировано взаимодействие с представителями СБУ и других правоохранительных органов», — сказано в сообщении.

«Для недопущения проникновения на территорию Украины лиц, которые могут организовывать или участвовать в мероприятиях по дестабилизации ситуации в стране, существенно усилен пограничный контроль граждан, въезжающих в Украину. Все мероприятия выполняются в полном объеме», — добавили в Госпогранслужбе.