Убийство экс-депутата Госдумы РФ Вороненкова: Следком России допросил бывшего мужа Максаковой

Следственный комитет РФ допросил криминального авторитета Владимира Тюрина, которого Генеральная прокуратура Украины считает заказчиком убийства бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Об этом сообщают российские СМИ  со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

На допросе Тюрин заявил, что какой-то неприязни к Денису Вороненкову не чувствовал, как и чувства ревности, потому что развелся с Марией Максаковой задолго до того, как она начала встречаться с депутатом от КПРФ.

По словам Тюрина, он не был знаком с Вороненковим, поэтому между ними не было конфликтов.

Также он отрицает любые связи со спецслужбами, а обвинения ГПУ называет «бредом».

Напомним, 9 октября генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что ГПУ завершила расследование убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

Уголовное дело в отношении подозреваемых, в том числе организаторов, передается в суд.

По словам Луценко, следствие установило, что убийство совершил Павел Паршов по предварительному сговору с четырьмя гражданами Украины: Василенко, Лосем, Левенцем и Тарасенко.

Фактическим заказчиком убийства ГПУ назвала криминального авторитета Владимира Тюрина. Тюрин также был гражданским мужем жены Вороненкова Марии Максаковой.

Напомним, экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был застрелен 23 марта в центре Киева на ул. Пушкинской. Охранник экс-депутата ранил нападавшего, однако сам получил ранения. Стрелка госпитализировали, медики пытались спасти ему жизнь, однако он умер в больнице.