Сотрудничество между регионами: Луганщина и Львовщина обменяются учителями

Учителя из Львовской и Луганской областей  на две недели обменяются учениками: львовяне будут преподавать в школах восточного региона, учителя Луганщины будут учить школьников Львовской области. Об этом сообщил  председатель Львовского облсовета Александр Ганущин, передает сайт «Новости Донбасса».

«Учителя из Львовской области две недели будут учить детей в школах Луганской области. В свою очередь, учителя с Востока приедут к нам и будут преподавать в школах Львовской области… Фактически, происходит замещение педагогов между школами обеих областей», – сказал он.

По словам председателя Львовского горсовета, власти области будут поощрять развитие таких связей в рамках областного конкурса микропроектов – планируется отдельное направление, в рамках которого на финансирование могут претендовать совместные проекты школ из Львовской и Луганской областей.

В сентябре текущего года Львовский облсовет, Луганская областная военно-гражданская администрация и Министерство образования подписали декларацию  намерений о сотрудничестве в образовательной отрасли. Обмен педагогами является одним из направлений сотрудничества между регионами.