Возил главарей «третьего звена»: в Славянске задержали боевика «ДНР»

В ходе оперативно-профилактической отработки участковые офицеры полиции Славянска получили информацию о том, что 45 — летний житель Николаевки Славянского района в 2014 году, находясь в составе НЗФ «ДНР», был личным водителем ряда главарей «третьего звена» и перевозил оружие на фортификационные сооружения боевиков. Собрав доказательную базу, полицейские задержали злоумышленника, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

В мирное время человек осуществлял грузовые перевозки. При очередном пересечении блокпоста ему стало известно, что оккупанты пополняют свои ряды добровольцев и обещают «хорошо» платить.

Имея немалый водительский стаж, задержанный предложил себя в качестве водителя. Пересев из грузовика на собственный легковой автомобиль, «новобранец» приступил к выполнение своих служебных обязанностей. На этой должности водитель проработал до освобождения города от оккупантов.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.