В Славянске задержали несовершеннолетнего, который обворовывал автомобили

Полицейские Славянска задержали несовершеннолетнего, который занимался похищений имущества из автомобилей, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

Отмечается, что злоумышленник действовал ночью, а в транспортные средства попадал путем их взлома. Полное отсутствие свидетелей значительно осложняло работу сотрудников уголовного розыска по раскрытию указанного преступления.

В ходе розыскных мероприятий была получена информация о возможной причастности к кражам 16-летнего местного жителя, ранее уже попадал в поле зрения оперативников. Он был задержан и доставлен в полицейский участок.

Парень дал показания сначала только по нескольким эпизодам похищений, а потом признался, что действовал еще с весны, а потому точное количество посчитать не может и сам.

«Действовал злоумышленник с 24:00 до 5 часов утра в разных частях Славянска. «Открывал» салоны с помощью отвертки или путем разбития стекла. Добычей каждый раз становился автомобильный аккумулятор, а иногда — и другое имущество (в последних эпизодах были похищены электроинструменты из багажника и задняя панель салона с аудиодинамиками). Кражи совершал 2-3 раза в неделю.

Меру наказания для несовершеннолетнего нарушителя определит суд.