На Луганщине ищут вандалов, напавших на Аллею дружбы

Глава Попаснянской районной государственной администрации (подконтрольная часть Луганщины) Сергей Шакун пообещал вознаграждение тому, кто поможет найти вандалов, уничтоживших подарок друзей из Ровненской области.

Почти два года между Попаснянским и Костопольским (Ровненская обл.) районами продолжается сотрудничество.

Неоднократно собратья с Костопольщины оказывали помощь жителям Попаснянского района, приезжали в гости с подарками, теплыми словами поддержки и искренним сердцем. Этой осенью у друзей с Ровненщины побывала делегация из Попаснянского района.

«Положительные эмоции, множество подарков и незабываемые впечатления — вот что привезли от собратьев попаснянцы. Среди подарков были и саженцы молоденьких Липок, которые высадили по приезду на площади Мира на Аллее дружбы. Но произошла трагедия: ночью тайком неизвестный преступник не просто сломал деревца и вытащил с корнем, но и поломал дощечки, к которым те были привязаны. Произошло это 21 октября», — сообщает сайт Попаснянской РГА.

Попас_Скрин

«Я крайне возмущен таким поступком, — заявил глава райгосадминистрации Сергей Шакун. — Это сделали вандалы, которые обязательно понесут наказание. Пока мы развиваем мир, сепаратисты пытаются делать пакости. Я со всей ответственностью заявляю: тот, кто сообщит в соответствующие органы о лице, совершившем акт вандализма, получит денежное вознаграждение».