«Я все делаю для того, чтобы миротворцы были на Донбассе» — Порошенко пообщался с жителями Авдеевки

Президент Петр Порошенко пообщался с жителями Авдеевки и отметил, что город стал символом стойкости украинского духа, символом единства украинского народа.«Я буду делать все от меня зависящее, чтобы наконец на украинскую землю пришел мир. Мир, в  котором очень нуждается Украина », — подчеркнул Петр Порошенко.
Президент подчеркнул, что в 2017 году абсолютное большинство стран ООН Украину поддерживают.

«Я все делаю для того, чтобы миротворцы были на Донбассе. И это означает, что на Донбассе прекратят стрелять. Это значит, что мы с вами, совместными усилиями принесем мир на Донбасс », — сказал он.

По словам президента, миротворцы смогут взять под контроль и неконтролируемый участок украинско-российской границы, чтобы снова не заходили войска, не завозились боеприпасы, танки.

«Чтобы авторитет ООН и сила Совета безопасности ООН гарантировали нам, что люди с оружием больше не будут обстреливать ни украинских воинов, ни украинских гражданских», — отметил глава государства.

По словам Порошенко, вторым этапом является возвращение украинского суверенитета на всю оккупированную территорию. Он отметил, насколько это важно стало для Авдеевки. Президент напомнил как зимой 2016-17 года город остался без света, тепла, газа и воды. Оккупанты рассчитывали на то, что Авдеевку будут эвакуировать и город останется им.

«А Авдеевка наоборот стала символом украинского народа!» — заявил Порошенко.
324891e6822075b7c5cf03f94691f45d_1508674044_wysiwyg

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: