В редакцию «Эха Москвы» ворвался человек с ножом, есть раненая: фото с места событий

Неизвестный ворвался сегодня в редакцию «Эха Москвы» на Новом Арбате. Он ранил ножом в шею ведущую Татьяну Фельгенгауэр.

Как главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, Фельгенгауэр госпитализирована в состоянии средней тяжести, напавший на нее задержан.

Как сообщает телеканал «Дождь», ссылаясь на телеграм-канал Mash, нападавших было двое. Они якобы прошли к проходной здания редакции и брызнули из баллончика газом в лицо охраннику, после чего поднялись на лифте на 14 этаж.

Известно, что напавшего задержала внутренняя охрана  радиостанции. Источник Republic сообщает, что его проверяют психиатры, так как во время допроса мужчина «отвечал неадекватно».

«Вошел некий человек, прыснул газовым баллончиком охраннику, поднялся наверх, быстро прошел и молниеносно ножом порезал Таню. Вокруг были люди, которые сразу ее увели, вызвали скорую, его скрутили, положили на пол, он попутно порезал охранника, ну и дальше приехала полиция. Около получаса назад посадили ее в скорую помощь и отправил в больницу», — рассказала ведущая радиостанции «Эхо Москвы» Ольга Бычкова о подробностях нападения

Эхо_0 Эхо_1 Эхо_2 Эхо_3 Эхо_4