В Житомирской области умерла девушка, избитая за долг в 500 гривен

В Житомирской области сегодня в больнице скончалась 17-летняя жительница г. Малин, которую за долг в 500 грн с особой жестокостью избили знакомые и оставили умирать на улице. Об этом сообщили в отделе коммуникаций полиции Житомирской области.

После смерти девушки уголовное производство в отношении виновников трагедии переквалифицировали в ч. 2 ст. 121 («умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего») УК.

Напомним, что вечером 17 октября в дом, где проживала девушка с матерью, зашли двое женщин и мужчина. Их разговор с потерпевшей перешел в выяснение отношений и нанесения ударов несовершеннолетней. Поэтому девушка, спасаясь от избиения, выбежала из дома.

Как установили полицейские, чуть позже несовершеннолетняя снова встретилась со своими обидчиками и даже как будто помирилась. По крайней мере, по их словам, около часа ночи 18 октября они вместе распивали спиртное. Однако конфликт после принятия алкоголя только усилился, и девушку снова начали избивать, требуя вернуть долг. Когда потерпевшая потеряла сознание, обидчики оставили ее лежать просто на улице.

Утром, около 6:30, там же ее нашли прохожие. На момент госпитализации у девушки была диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, отек головного мозга и общее переохлаждение тела. Врачи провели хирургическое вмешательство, однако спасти жизнь 17-летней девушки не удалось. Через несколько дней, 24 октября, она умерла.