Польша на границе пропускает украинцев через рентген

На этой неделе в пункте пропуска «Ягодин» образовались пробки на выезде в Польшу. Госпогранслужба Украины сообщила, что главной причиной этих очередей является более тщательный осмотр автобусов поляками с использованием рентген-сканирующей системы Rapiscan. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«От польской стороны стало известно, что более тщательный осмотр автобусов будет осуществляться постоянно, а осмотр легковых автомобилей только во время проведения таможенными органами Польши специальных мероприятий (дата и время проведения мероприятий будут внезапными)», — написано в сообщении Госпогранслужбы Украины.

Пограничное ведомство просит водителей, следующих в данном направлении учесть этот факт возможной внезапной проверки или же использовать для пересечения границы другие пункты пропуска.

Напомним, что уголь антрацит, который добывается на неподконтрольной территории Луганской области, попадает в Польшу по сфабрикованным в России документам, сообщает польское издание Gazeta Prawna.

Издание утверждает, что доходы от продажи угля получает, среди прочих, главарь боевиков так называемой «ЛНР» Игорь Плотницкий.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: