В Добропольском районе полиция ликвидировала наркопритон

Полицейские Доброполья пресекли деятельность наркопритона. Все наркотические средства, а также предметы для их употребления изъяты и направлены на экспертизу, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.К правоохранителям Добропольского отделения полиции поступила информация что в с. Анновка один из местных жителей производит у себя дома наркотик, а его частыми гостями являются подозрительные люди.

«В ходе проведения обыска в квартире 32-летнего сельского жителя сотрудники полиции обнаружили и изъяли медпрепараты для изготовления синтетического наркотика, а также большое количество использованных медицинских шприцев с остатками жидкости,  посуду для изготовления наркотиков», — говорится в сообщении.

Отмечается, что вместе с хозяином в доме находилось еще трое мужчин, внешний вид которых указывал на то, что они находятся в состоянии наркотического опьянения.

Хозяин наркопритона ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков. Правонарушитель  подтвердил, что вместе со своими «товарищами» изготавливали и употребляли наркотики.

Изъятые наркотические вещества полицейские направили на экспертизу, а в отношении хозяина наркопритона открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины, которое после проведения экспертизы будет переквалифицировано по другой статье.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: