Жена Гройсмана приобрела Мерседес за 2 миллиона гривен

Жена премьер-министра Украины Владимира Гройсмана купила немецкий автомобиль Mercedes GLE 350D, стоимостью около двух миллионов гривен. Об этом сообщает ресурс “Украинские новости”.

Согласно информации МВД, 27 сентября 2017 года на жену премьера – Елену Ивановну Гройсман – зарегистрировали новый автомобиль Mercedes GLE 350D. У официальных дилеров Mercedes в Украине стоимость такого автомобиля составляет 2 млн. гривен.

В джипе стоит 3-литровый дизельный мотор мощностью 258 лошадиных сил. Максимальная скорость GLE в комплектации, как у жены премьера составляет 225 километров в час.

В декларации Гройсмана за 2016 год сообщается также, что его жена является владелицей еще одного внедорожника – Volkswagen Touareg 2011 года выпуска. В документе отмечено, что машина стоит чуть более 800 000 гривен.

Самому Гройсману ранее принадлежал Range Rover. Это самая дорогая модель в линейке Land Rover, цены на которую в Украине начинаются с 3,5 млн гривен. В прошлом году премьер-министр Украины продал Range Rover. На сегодняшний день премьер официально не владеет ни одним автомобилем. Весь семейный транспорт записан на его жену.

Напомним, что во время встречи с представителями деловых кругов Канады глава КМУ Владимир Гройсман заявил, что для роста экономики Украина нуждается в инвестициях.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: