Офицеры штаба АТО в День защитника Украины посетили брейн-ринг для школьников Краматорска

26 октября офицеры штаба АТО посетили брейн-ринг, посвященный Дню Защитника Украины, прошедший в Краматорском центре внешкольного образования. В мероприятии приняли участие 8 школьных команд от четырех округов. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Конкурс состоял из трех блоков: 1-й — «Правда — неправда», 2-й — «Эрудит-лото» и 3-й блок — «Вопросы». Во время конкурса участники должны были отвечать на различные вопросы, касающиеся военной истории Украины: это вопрос о временах казачества, Второй мировой войне, и современных боевых действиях в Донбассе.

Отмечается, что «ни одна из команд не ошиблась в ответе о том, когда именно был освобожден их родной город Краматорск от российских оккупантов».

«Победителем стала команда, представлявшая общеобразовательную школу №6, которая набрала наибольшее количество баллов, но ни одна из команд не осталась без ценного подарка. Но наиболее неожиданным сюрпризом для детей стала новость о том, что для всех участников конкурса запланирована экскурсионная поездку в с. Александро-Калиново, где они смогут посетить исторический музей и полакомиться смолянским кулешом», — говорится в сообщении.