Незаконные товары, наличность и венесуэльские боливары обнаружили пограничники в КПВВ в зоне АТО

За минувшие сутки в КПВВ на линии разграничения в зоне АТО пограничники обнаружили незаконные товары и пресекли попытки дать взятки. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Отмечается, что три автомобиля, которыми перевозили товары через линию разграничения с нарушениями к неконтролируемой территории, обнаружили пограничники Краматорского отряда. Транспортными средствами граждане пытались через КПВВ «Майорск» незаконно перевезти стол для бильярда и продукты питания на общую сумму более 132 тысяч гривен, а также незадекларированную наличность в размере 42,1 тысячи венесуэльских боливаров.

Водителей вместе с автомобилями, грузом и выявлением средствами передали компетентным органам для принятия правового решения.

В КПВВ «Марьинка» правоохранители обнаружили автомобиль «КИА» 2012 выпуска украинской регистрации с несоответствием идентификационного номера кузова.

На гражданина Украины, который находился за рулем этого транспортного средства, составлен протокол об административном нарушении.

Кроме того, в КПВВ «Майорск» зафиксировано два случая предложения неправомерного денежного вознаграждения за содействие в пересечении линии разграничения. Факты дачи взяток в размере 500 и 600 гривен задокументированы. Правонарушителей передали  Национальной полиции.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: