На Луганщине массово стреляют танки боевиков «ЛНР»

Сопредседатель Общественной инициативы «Права Справа», историк, юрист, уроженец Луганской области Дмитрий Снегирев сообщил об активизации боевиков пророссийской группировки «ЛНР».

Ссылаясь на аналитический отдел ОИ «Правое Дело», Снегирев сообщил, что «на временно оккупированной территории Луганской области зафиксирована активность подразделений «Народной милиции ЛНР» и регулярных частей ВС РФ, которая не связана с проведением плановой ротации».

Как отмечает Снегирев на своей странице в соцсети Фейсбук, в частности, такая активность и скопление техники и живой силы противника наблюдается неподалеку от. Алчевск и Перевальск.

«Сейчас в с.Бугаевка, что вблизи г. Алчевск, проходят батальонно-тактические учения боевиков. На полигоне расположена тяжелая бронетехника, которая была передислоцирована из тыловых районов «ЛНР», — продолжает Снегирев. — В свое время, аналитический отдел ОИ «Правое Дело» сообщала, что в 2015 году вблизи с. Бугаевка был создан учебный военный центр боевиков. По информации местных источников аналитического отдела ОИ «Правое дело», зафиксировано передислокацию в район учений танков Т-64, более десяти одиниць122-мм гаубиц Д-30 и живой силы боевиков».

Снегирев_скрин

Отмечается, что за последний год на полигоне проведены инженерные работы по обустройству учебного центра. В частности построены новые КПП, вышки (48.406708, 38.882554), а недавно построили и цели для стрельбы из танков прямой или полупрямой наводкой. На этих учениях отрабатывались также стрельбы танковым подразделением с закрытой позиции.

«Несмотря на фактическое прекращение войны, боевики не оставляют планов продолжения боевых действий. Передислокацию тяжелой бронетехники и живой силы и проведения тактических учений боевики объясняют ответом на аналогичные действия со стороны ВСУ», — сообщает Снегирев.