Дети из «серой зоны» Донбасса отправились на лечение в Днипро

На лечение  в Днепропетровскую  областную детскую клиническую больницу прибыли двенадцать детей из прифронтовых районов Донбасса. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что это стало возможным в ходе реализации гуманитарного проекта «Помощь идет», который объединил уже три области: Днепропетровскую, Запорожскую и Харьковскую.

«Двенадцать мальчиков и девочек  поступили с различными диагнозами. Некоторые из них требовали неотложного оперативного вмешательства. Всего за последний год Днепропетровская область предоставила помощь 64 детям из «серой зоны», — говорится в сообщении.

Днепропетровская областная детская клиническая больница — одна из лучших больниц страны, где оказывают помощь любой сложности. До начала проекта больница принимала пострадавших от боевых действий на востоке страны и  стала одним из первых медучреждений, которые согласились помочь в лечении детей с прифронтовых территорий в ходе проекта «Помощь идет».  Из областного бюджета больнице на эти цели было дополнительно выделено 600 тысяч гривен.