На Луганщине ударно ремонтируют мосты: смотрите фото

В Попаснянский район (подконтрольная часть Луганщины), где проводятся восстановительные работы моста через реку Лугань в селе Троицкое, с инспекцией прибыл заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

На месте делегацию (в ее состав также вошли нардеп Максим Бурбаки, председатель Попаснянской райгосадминистрации Сергей Шакун, заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Вадим Даниелян и руководство Государственной службы специального транспорта) ознакомили с проектом восстановления и сроками сдачи объекта, а также с продвижением ремонтных работ.

Присутствующим сообщили, что до 1 ноября планируется залить бетон на пятой опоре, забить регеля на третьей-четвертой, а сваи — на первой-второй опорах. До 17 ноября планируется смонтировать балку.

ПопасМост_1 ПопасМост_2 ПопасМост_3 ПопасМост_4 ПопасМост_5

Как сообщай Попаснянская РГА на своей стране в соцсети Фейсбук, присутствующие обсудили вопросы восстановления еще одного крайне важного стратегического объекта Попаснянского района — моста, расположенного на автодороге Попасная-Бахмут.

«Вашей главной задачей на сегодня является подготовка проектно-сметной документации для восстановления Бахмутского моста, — отметил Юрий Лавренюк. — Готовьте проект и на ожидаемую стоимость, проводите тендерные работы, чтобы когда были выделены средства, вы смогли уже начать восстановление. На государственном уровне по этому вопросу будет полное содействие».

Напомним, что вчера на Луганщине открыли восстановленный Томашевский мост, разрушенный в 2014 году в результате обстрелов со стороны боевиков пророссийских незаконных вооруженных формирований.