Мошенники обидели жителей Луганщины

На подконтрольной части Луганской области очередные доверчивые граждане стали жертвами аферистов.

Так, в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение 59-летней местной жительницы о том, что 16 октября она через интернет сайт «prom.ua» заказала микроволновую печь и сделала предоплату в сумме 1583 грн на банковскую карту продавца. Товар свой заявитель так и не получила.

В Новопсковский отдел полиции поступило сообщение 51-летнего жителя из н.п. Заайдаровка. Он рассказал, что 20 октября через интернет сайт «ОLX» заказал запчасти к автомобилю и сделал предоплату в сумме 18138 грн. на банковскую карту продавца. В настоящее время заявитель товар не получил.

В Кременской отдела полиции поступило сообщение 61-летнего местного жителя о том, что на его мобильный телефон поступило sms-сообщение о выигрыша им автомобиля «Hyundai Аccent» для получения которого он должен перечислить деньги в сумме 28470 грн. 9 октября заявитель перечислил неизвестному лицу на счет указанную сумму. Теперь – ни авто, ни денег…

Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированы по ст. 190 «Мошенничество», сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.