Украинские нардепы передали Волкеру письма от семей заложников

Член постоянной делегации Украины в ПАСЕ, представитель Украины в гуманитарной подгруппе на минских переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе, первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко сообщила о встрече депутатов со спецпредставителем США по вопросам Украины Куртом Волкером.

«В рамках парламентской неформальной платформы состоялась встреча депутатов со спецпредставителем США по вопросам Украины Куртом Волкером. На самом деле, гораздо больше коллег участников платформы хотели обменяться мнениями с представителем США по ситуации на Донбассе и продискутировать вопрос восстановления мира. Поэтому диалог продолжится и, надеюсь, в ближайшее время все участники платформы смогут принять участие в дискуссии», — пишет Геращенко на своей странице в соцсети Фейсбук, отмечая, что она присутствовала на встрече «дистанционно».

Волкер_1 Волкер_2 Волкер_3 Гера_ВОлкер

По словам первого вице-спикера ВР, принципиальный вопрос, который подняли все депутаты — немедленное освобождение заложников.

«Они призвали США активно приобщиться к освобождению заложников, требовать от РФ разблокировать и освободить в этом году и политзаключенных Кремля, и пленников оккупированных территорий, — подчеркивает Геращенко. — Коллеги передали господину Волкеру письмо от семей заложников… Также мы говорили о возможной встрече господина Волкера с самими семьями, чтобы из первых уст услышать о страданиях людей, которые уже три года ждут своих близких».

Ранее появились подробности встречи Волкера с президентом Украины и спикером ВР.