Стало известно, как живет прифронтовая Новобахмутовка

Руководитель Дружковского отделения полиции Дмитрий Носов встретился с жителями н.п. Новобахмутовка, чтобы обсудить с ними проблемные вопросы.

На сегодняшний день в зону обслуживания Ясиноватского района Дружковского отделения полиции, входит 38 населенных пунктов, пять из которых находятся в непосредственной близости к линии проведения боевых действий. Год назад для постоянной работы полиции в сельской местности и обеспечение оперативного реагирования на сообщения граждан в Очеретино было открыто дополнительное отделение полиции.

Вместе с тем, для удобства местных жителей, руководством полиции проводятся выездные приемы граждан на местах, ведь не все могут добираться до Дружковского отделения полиции, чтобы решить наболевшие вопросы в силу различных обстоятельств.

На днях один из таких приемов Дмитрий Носов провел в н. п. Новобахмутовка. На сегодня там проживает 890 граждан, около 200 переселенцев из соседних окрестностей и 128 детей.

Во время обстрелов в поселке пострадали около 60 зданий и 2 человека. С помощью районной госадминистрации и волонтеров в 27 помещениях сделаны ремонтные работы, заменены окна и перекрыты крыши. Горожане продолжают жить мирной жизнью. В поселке работает Новобахмутовский учебно-воспитательный комплекс, клуб, библиотека, фельдшерский пункт и магазин.

Во время приема к руководителю полиции обратились 4 жителей. В одном из случаев, мужчина обратился с заявлением о потере паспорта из-за собственной неосторожности, в других — были вопросы соседских споров и кража (пока потерпевшая выезжала на длительное время из поселка, неизвестные проникли в ее дом и вынесли оттуда бытовые вещи).

После общения с гражданами, Дмитрий Владимирович, посетил местный учебно-воспитательный комплекс. На сегодня там учится 43 школьника и воспитывается 15 детей. Визитной карточкой этого учебного заведения является краеведческий музей, в коллекции которого насчитывается около 8000 различных экземпляров и экспонатов.

Кроме того, майор полиции передал для воспитанников заведения фрукты и пригласил детей на экскурсию в Дружковку.