В Донецкой области задержали нарушителей границы

Во время профилактической операции «Мигрант» оперативники задокументировали в подконтрольной части Донетчины преступную деятельность группы лиц с международными связями, которые на протяжении длительного времени переправляли граждан через государственную границу.

В состав группы входили жители Донецкой области, которые на собственных автомобилях нелегально, без прохождения необходимых процедур перевозили людей из Украины в РФ через временно неподконтрольную территорию Донетчины — и в обратном направлении.

Действия указанных лиц квалифицированы по ст. 332 Уголовного кодекса Украины «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины». Продолжается досудебное расследование, сообщается на сайте полиции Донетчины.

Напомним, что с 26 октября стартовал практический этап всеукраинского отработки «Мигрант», направленного на предотвращение нелегальной миграции, а также других правонарушений, которые совершают иностранцы и лица без гражданства. Мероприятия проводятся совместно с Государственной миграционной службой и Государственной пограничной службой.