В Алчевске придумали, что делать с «отжатыми» ДК

В Алчевске (временно неподконтрольная Украине территория Луганской области) на базе ДК Химиков и ДК Металлургов, ранее принадлежавших градообразующему предприятию ПАО «Алчевский металлургический комбинат», образуют «Центр культуры и народного творчества».

Как сообщили источники в «городской администрации», в «ЦКиНТ» сохранят прежний профиль: здесь будут располагаться творческие кружки и коллективы для детей и жителей города.

Примечательно, что работникам обоих ДК будет предложено написать заявление о поступлении на «новую» работу. Возглавит заведение Татьяна Грабович.

Сообщается, что силами городских коммунальщиков в ДК Металлургов было восстановлено отопление, а также отремонтирована текущая крыша.

Как сообщалось ранее, ПАО «АМК» не имело возможности заключать договора с местными коммунальщиками в связи с тем, что находится под украинской юрисдикцией. Для решения данной проблемы комбинат передал здания и имущество двух ДК на баланс города.

Напомним, что 2016 году в ДК Металлургов был сорван вокальный конкурс из-за отсутствия отопления. Однако, новогодние утренники все-таки провели, обогревая зал с помощью тепловых пушек.

А недавно алчевцы были шокированы снимками из туалетов ДК Металлургов, которые посещают дети.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: