Выборы на Донетчине: полиция проверяет сообщение о подкупе

В полицию Славянска поступило сообщение от доверенного лица кандидата на должность сельского головы Андреевской объединенной общины о том, что им был установлен житель поселка Андреевка Славянского района, которому неизвестные лица заплатили 200 гривен, чтобы он проголосовал на местных выборах за конкретного кандидата на пост председателя.

По вызову немедленно была направлена следственно-оперативная группа. Сведения по данному факту внесены в журнал единого учета. Соответствующие материалы будут направлены в территориальную избирательную комиссию. По результатам проверки будет дана окончательная правовая квалификация.

Напомним, что завтра, 29 октября состоятся выборы депутатов и главы Андреевской объединенной общины. Для волеизъявления почти двух тысяч граждан созданы два избирательных участка и один территориальный. Для обеспечения правопорядка и безопасности граждан со стороны полиции принимаются все необходимые меры.

Правоохранители охраняют помещения участковых избирательных комиссий с момента получения избирательными участками бюллетеней и до передачи их избирательной территориальной комиссии и окончания подсчета голосов.

Решение по всем сообщениям, связанным с избирательным процессом, рассматриваются в кратчайшие сроки.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: