Сводка за сутки: в зоне АТО увеличилось число обстрелов со стороны НВФ на Донецком направлении

В минувшие сутки в районе проведения АТО увеличилось обстрелов украинских позиций со стороны пророссийских боевиков на Донецком направлении. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Вечером враг дважды и по несколько часов обстреливал из пехотного вооружения наши опорные пункты в Авдеевский промзоне. Украинские бойцы симметрично и жестко отвечали противнику. Во время этого противостояния, около 21 часов погиб один военнослужащий сил АТО. Также в конце суток под гранатометным огнем врага оказались и гражданские дома мирных жителей окрестностей Авдеевки. Кроме того, вечером боевики из крупнокалиберных пулеметов били в районе Опытного, Песок, Зайцево», — говорится в тексте сводки.

Также отмечается, что «на Приморском направлении днем ​​оккупанты выпустили более 20 мин калибра 82 миллиметра по жилищному сектору поселка Водяное», а после 18:00 под пулеметным огнем боевиков оказались позиции украинской армии у Старогнатовки и Широкино.

«Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 16 раз нарушили перемирие. В ответ военнослужащие Вооруженных сил Украины 13 раз применяли пехотное вооружение на поражение врага», — подчеркнули в штабе.