Всё о задержаниях в КПВВ на линии разграничения: сводка от пограничников

Представители Госпогранслужбы Украины сообщили, что 28 октября произошли задержания в контрольных пунктах въезда-выезда «Майорск», «Марьинка» и «Новотроицкое».

Так, в КПВВ «Майорское» и «Марьинка» пограничники Краматорского отряда обнаружили два транспортных средства, которыми через линию разграничения намеревались перевезти шесть мобильных телефонов, планшет, зарядное устройство и 15 аккумуляторов для автомобилей на общую сумму почти 40 тыс. гривен. Автомобили, следовавшие на неконтролируемую территорию, а также обнаруженный товар, переданы представителями Государственной фискальной службы.

В КПВВ «Майорское» сотрудники погранведомства зафиксировали один случай предложение неправомерной денежного вознаграждения за содействие в пересечении линии разграничения. Факт дачи взятки задокументирован, а правонарушителя передали представителями Национальной полиции.

В контрольном пункте въезда-выезда «Новотроицкое» пограничниками Донецкого отряда вместе с полицейскими задержан тюремщик, который способствовал участникам незаконных вооруженных формирований пророссийской группировки «ДНР» в осуществлении преступной деятельности.

Напомним, что сегодня утром донбасские КПВВ были перегружены.