На Луганщине село забросали гранатами, есть раненая

В селе Мусиевка (Меловской район, подконтрольная часть Луганщины), что в трех километрах от границы с РФ, неизвестный бросил гранату РГД-5 в помещение продуктового магазина, а позже — две гранаты РГД-5 в частный дом.

Отдел коммуникации полиции Луганской области сообщает, что 28 октября около восьми вечера неизвестный открыл входную дверь в помещение продуктового магазина, расположенного по ул. Центральной в с. Мусиевка, и бросил гранату РГД-5. К счастья, та не сдетонировала (кольца было выдернуто, чека осталась в запале).

В 22:15 неизвестный бросил гранаты во двор и в окно жилого дома, в результате чего произошли взрывы. В результате телесные повреждения в виде минно-взрывной травмы, осколочные ранения мягких тканей нижних конечностей получила 60-летняя женщина, которая проживала в указанном доме вместе со своим мужем.

Пострадавшая была госпитализирована в хирургическое отделение Меловской больницы.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по статье ст.15 ст. 115 УК Украины «Покушение на убийство».

Сейчас сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению указанных преступлений. На месте происшествия работают следственно-оперативные группы. Сотрудники «Корд» и спецназовцы вместе с оперативниками уголовного розыска и участковыми офицерами полиции отрабатывают территорию района — населенные пункты и территорию, которая граничит с границей РФ.