Письмо из Донецка: Сын горд, что он «укроп»

Волонтер и журналист Роман Бочкала, опубликовавший вчера откровенное письмо из временно неподконтрольного Донецка, сообщил, что оно вызвало волну писем в личку «оттуда».

Как отмечает Роман, пишут такие же патриоты, которые, как и автор предыдущего письма, оказались в ситуации «чужой среди своих, свой среди чужих».

«Реально незавидная история. Важно слышать их голоса. Если мы действительно хотим вернуть Донбасс. Или мы его окончательно потеряем», — подчеркивает Бочкала, приводя такое письмо:

«Роман, доброго времени суток. Читаю очень часто Ваши посты. Последний тоже, а так же комменты. Так вот таких писем из оккупации люди пишут много. Ситуации разные. Почему некоторые патриоты остались или вернулись домой. Суть моего письма в том, что я несогласна с утверждением — что от нас — живших в дыре — действительно зависела сложившаяся ситуация. Это постфактум и я это точно знаю. Надеюсь вы тоже это понимаете. Жаль, что всех нас до сих пор гребут под одну гребенку. Жаль, что немногие блогеры доносят, что многие патриоты в оккупации не только ждут, а вносят свой вклад для Победы. Жаль, что о патриотах вообще мало вспоминает правительство. Нам не привыкать слышать слова укора. Гораздо удивительнее слышать слова поддержки. Мы с сыном тут тоже прошли и угрозы и травлю. Случилась ситуация, что нас даже судили с сыном тут. Но он все равно горд тем что он укроп. У каждого здесь своя история и своя боль. Просто чаще вспоминайте о Нас».

Бочкала_Письмо