Землю на Донетчине возвратили государству

Суд удовлетворил иск Артемовской прокуратуры (Донецкая область)  об освобождении и возвращении в собственность государства  земельного участка площадью почти 80 га, стоимость которой составляет 456 тыс грн. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Отмечается, что Артемовской местной прокуратурой установлено, что на основании договора, заключенного с Артемовской райгоадминистрацией, граждан получил в аренду земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью почти 80 га для сенокошения и выпаса скота.

Как отметили в прокуратуре, в нарушение условий договора, нормативно-денежной оценки земли при этом не проведено и соответственно — не уплачены средства в бюджет в виде арендной платы.

«С целью защиты интересов государства прокуратура обратилась с иском в Артемовский районный суд об освобождении и возвращении в собственность государства указанного земельного участка, стоимость которой составляет 456 тыс грн. Сейчас исковые требования прокуратуры судом удовлетворены», — говорится в сообщении.