Педагоги Луганщины поделились впечатлениями о поездке на Львовщину

Сегодня, 30 октября, губернатор Луганщины Юрий Гарбуз встретился с педагогами — участниками проекта «Змінимо країну разом»» («Изменим страну вместе»), которые вернулись из Львовской области.

«Почти в каждой школе Львовщины есть доски почета погибшим у нас на Востоке. Эту войну надо заканчивать», — слова учителя из Рубежного. В группу педагогов из Попасной во Львове подошла женщина, сын которой — полковник Андрей Соколенко, погиб именно в этом городе и попросила горсть священной для нее Попаснянской земли…

«У каждого из участников проекта теперь в телефонной книге есть номер друга со Львовщины. И никакая пропаганда или политтехнология, направленная на раскол Украины, в этих семьях не пройдет, — отмечает губернатор. — В профессиональном плане тоже много достижений. Это необходимость углубления краеведческих исследований, внедрение уроков христианской этики, усиление партнерских отношений «преподаватель-ученик» и другие».

По словам главы ОГА, для того, чтобы эти инициативы воплотились в жизнь, чтобы управление образованием в Луганской области было максимально эффективным, создана Ассоциация педагогов Луганщины, которой он гарантировал свою поддержку.