Врач-переселенец рассказал о массовых потерях боевиков ОРДЛО

Врач и блогер Александр Чернов, вынужденно покинувший Енакиево (неподконтрольная Украине территория), ссылаясь на свои источники в медучреждениях ОРДО (отдельные районы Донецкой области), сообщил о массовой гибели и ранениях боевиков пророссийской группировки «ДНР».

По его словам, через областную травматологию и Донецкое областное клиническое территориальное медицинское объединение (ДОКТМО) им. Калинина прошли минимум 25 раненых боевиков. Минимум шесть из них умерли сразу при поступлении или вскоре после «экстренных» операций. Через морг ДОКТМО, кроме этих 6, прошли еще минимум 8 боевиков, уверяет Чернов.

В Ясиноватой, по его данным, — минимум 20 «среднераненых», минимум 3 трупа в местном морге.

Новоазовск «принял» минимум 4 погибших и 10 раненых за неделю. «4 были почти сразу отправлены в РФ — явный признак, что «непростые» ихтамнеты!» — пишет Чернов на своей странице в соцсети Фейсбук.

В Горловке, по его данным, через морг прошли минимум 4 «первичных» трупа боевиков. Горбольница №2 приняла минимум 8 нелегкораненых, из которых один не выжил.

«Меня лично особенно порадовали «поступления» в морг Дебальцево — минимум 3 трупа. И сами по себе, и тем, что обычно утилизированных на Светлодарском направлении увозят в морг Горловки. А привоз в морг Дебальцево последний год с лишним — редкость. И это — явный признак: или ВСУ «продвинулись-атакуют» ближе, то есть минимум на уровне Углегорской параллели, или, как минимум — «накрывают» оркопозиции, близлежащие к Дебальцево. Впрочем, что ВСУ «могут» (когда «хотят») без особых заморочек достать и до окраин моего родного Енакиево, враг уже мог убедиться в декабре 2016!» — отмечает Чернов.

По пророссийской группировке «ЛНР» информации меньше. Но на Луганщине и стало потише в последнее время. Как отмечает Чернов, через морг Кадиевки (бывший Стаханов) только за прошедшие сутки прошли минимум три трупа боевиков, одни из них отправлен в Луганск – «явный признак, что ихтамнет».

Чернов_Скрин