Трамп прокомментировал обвинения против Манафорта

Глава Белого Дома Дональд Трамп утверждает, что заговора против властей США в ходе президентской кампании, в чем обвиняют экс-главу его предвыборного штаба Пола Манафорта, не было.

По словам Трампа, преступления, в которых обвиняется Манафорт, были совершены до того, как тот стал главой его предвыборного штаба.

«Извините, но это было задолго до того, как Пол Манафорт стал частью предвыборной кампании Трампа. Но почему не акцентируется внимание на жуликоватой Хиллари Клинтон и демократах», — написал президент, в очередной раз утверждая, что никакого заговора против американских властей в период предвыборной кампании не было.

Как ранее сообщалось, экс-глава избирательного штаба Трампа — Пол Манафорт — 30 октября сдался американским властям. Обвинения Манафорту были предъявлены еще в пятницу, а вместе с ним еще и бывшему деловому партнеру Рику Гейтсу. Они обвиняются по 12 эпизодам. В частности, в заговоре против властей США, «отмывании денег», ложных заявлениях и семи случаях умолчания о счетах в зарубежных банках.

Тем временем бывший советник президента США Дональда Трампа по внешней политике Джордж Пападопулос заявил, что дал ложные показания ФБР.