На Донетчине задержали воров, которые одновременно совершили три преступления

Благодаря быстрому реагированию и слаженной работе всех внешних нарядов, группа реагирования патрульной полиции Волновахи задержала нетрезвого водителя и его товарища, которые незаконно завладели мотоциклом и на нем перевозили похищенные электроинструменты. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.

«Сообщение о преступлении поступило по спецлинии «102» около 19:00 от местного жителя Ивановки, который рассказал, что неизвестные лица незаконно завладели мотоциклом и похитили электроинструменты. Мужчина указал на нескольких знакомых, которых он подозревает в совершении преступлений», — говорится в сообщении полиции.

Ориентировка с приметами мужчин и номер транспортного средства были быстро распространены всем внешним нарядам, которые в тот вечер патрулировали по городу. Уже через час правоохранители остановили нетрезвого водителя, который управлял тем самым мотоциклом. Им оказался 25-летний местный житель Волновахи, который ехал со своим 37-летним другом. Злоумышленники сразу признались в содеянном.

Сейчас похищенное имущество и транспортное средство возвращено хозяину.
По данному факту возбуждено сразу несколько уголовных производства по ч. 2 ст. 185 «Кража» и ч.2 ст.289 «Незаконное завладение транспортным средством, совершенное группой лиц» Уголовного кодекса Украины.