Как детективы НАБУ брали сына Авакова: появилось видео

В сети опубликовано видео задержания сына министра внутренних дел Украины Арсена Авакова — Александра. Запись появилась на странице издания Politeka в Youtube.

На видео видно, как Авакова-младшего в сопровождении силовиков выводят из здания и садят в автомобиль. Предположительно, его доставили в здание НАБУ, после чего должны отвезти в Соломенский суд Киева для избрания меры пресечения (у здания суда усилена охрана).

Ранее сегодня стало известно о задержании НАБУ трех человек по делу о закупке рюкзаков для МВД: экс-замминистра, представителя фирмы-победителя тендера и еще одного частного лица. Среди задержанных — Александр Аваков и Сергей Чеботарь, ранее работавший заместителем министра внутренних дел.

Ранее сообщалось, что в июле 2015 года ГПУ начала уголовное производство по закупкам рюкзаков для Нацгвардии. Как отмечал журналист Роман Бочкала, Министерство внутренних дел Украины закупило рюкзаки за 3 тыс. грн за штуку на общую сумму 14,5 млн грн.

В сентябре прошлого года сообщалось, что следствие идет к завершению…

В МВД заявляли, что информация о незаконных сделках при закупках рюкзаков является недостоверной и ее цель — дискредитация ведомства.