«Собранные в ДНР» автобусы видели в Успенке: реакция соцсетей

По словам так называемых «властей» временно неподконтрольной украинскому правительству части территории Донецкой области, в ОРДО якобы стартовал запуск сборки автобусов. А вот в социальных сетях выдвинули собственную версию происхождения транспортных средств.

Подконтрольные «ДНР» интернет-издания сообщили о том, что во временно неподконтрольную украинскому правительству Горловку (Донецкая область) якобы «отправились первые автобусы марки «Донбасс», собранные в «ДНР»».

Между тем, сообщается, что автобусы собраны вовсе не в так называемой «ДНР», а в России, и уже оттуда поступили на неподконтрольную территорию Донетчины.

«Собранные в Дыр на Успенке», — комментируют ситуацию в одном из сообщений.

333

Украинский журналист Nikita Sinicin в социальной сети Фейсбук прокомментировал сообщение боевиков об автобусах, прибывших в Горловку: «По автобусам для Горловки от ДНР. По моим сведениям в Горловку они прибыли еще на выходных и расположились на базе КП «Донэкотранс» где на них клеили надписи о том кому именно горловчане должны быть благодарны за новые автобусы (и за то что не работают шахты и заводы города). В день клеили по 2 автобуса, так что теперь они все готовы к работе. Правда на каких маршрутах будут работать автобусы пока неизвестно».

синицын автобусы