Дело Колмогорова: Тымчук требует проверить «судей-ватников» на «любовь к русскому миру»

Координатор группы «информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук прокомментировал дело против украинского пограничника  Сергея Колмогорова, осужденного к 13 годам заключения за выполнение приказа остановить машину с нарушителями на блокпосту в зоне АТО.

«Высший спецсуд перенес на понедельник 6 ноября рассмотрение дела пограничника Сергея Колмогорова, обвиняемого в выполнении приказа в боевой обстановке и в защите суверенитета Украины с оружием в руках. Мне, честно говоря, непонятна позиция прокуратуры, из-за отсутствия представителя которой на суде и было перенесено рассмотрение. Очень нелишним было бы официальное пояснение. К глубокому сожалению, как пояснили юристы, вариант взятия С.Колмогорова на поруки не проходит по чисто юридическим соображениям, поскольку решение Мариупольского суда вступило в силу. Но это вовсе не повод сложить руки и не реагировать на тот паноптикум под знаком Фемиды, который устроили наши «вершители правосудия»», — написал Тымчук на своей странице в соцсети.

Координатор «ИС» надеется, что «в понедельник мы увидим истинное торжество правосудия и отмену решения мариупольских судей-ватников».

«Одновременно поддерживаю Ірина Фріз / Iryna Friz и от себя, как народного депутата Украины, направляю аналогичное депутатское обращение в адрес главы СБУ с просьбой провести проверку на предмет любви к «русскому миру» мариупольских судей по делу Колмогорова – М.В.Дзюбы, Н.Н.Курбановой, Д.Г.Пантелеева», — говорится в сообщении.

тымчук