Сотрудники СБУ задержали бывшего чиновника МВД Грузии

В СБУ задержали экс-чиновника МВД Грузии, который находился в международном розыске за совершение преступлений насильственного характера. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

«Он с 2012 года находится в розыске за совершение преступлений насильственного направления, предусмотренных статьями 24, 138 и 144 Уголовного кодекса Грузии», — пишет пресс-центр.

Согласно данным Интерпола в период с 2002 года задержанный на руководящих должностях в МВД Грузии в составе организованной преступной группы сотрудников Министерства, пытал, применял физическое, сексуальное издевательство над лицами задержанными и осужденными за совершение преступлений.

У задержанного изъято два поддельных паспорта гражданина Украины, по одному —  гражданина Латвии и Белиза, оформленные на различные фамилии, но с его фотографией, а также фальшивое удостоверение моряка, которыми он пользовался для пересечения государственной границы Украины и других государств.

Согласно постановлению Галицкого районного суда Ивано-Франковской области гражданину Грузии избрана мера пресечения в виде ареста сроком 40 суток и начата процедура его экстрадиции на родину.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: