Организация «Человек в беде» проводит конкурс по предоставлению грантов для создания рабочих мест на Донетчине

Чешская гуманитарная организация «Человек в беде» проводит конкурс по предоставлению грантов для создания рабочих мест на территории Донецкой области, передает vchasnoua.com.

Отмечается, что «участие в проекте могут принимать предприятия и физические лица-предприниматели, которые ведут бизнес в Бахмутском, Константиновском, Марьинском, Ясиноватском районах Донецкой области, а также в Авдеевке, Бахмуте, Торецке, Константиновке, Селидово, и Марьинке».

«Гранты предоставляются на конкурсной основе. Главным критерием отбора заявок является предоставление обоснованного и эффективного плана по использованию гранта для создания устойчивого рабочего места на срок не менее 6 месяцев. Размер гранта определяется количеством создаваемых рабочих мест и составит 26 000 гривен за каждое созданное рабочее место. Максимальная сумма гранта составляет 130 000 гривен, при получении которого участник должен создать не менее 5 рабочих мест. Полученный грант может быть использован на покупку оборудования, мебели, инструментов, сырья и материалов, аренду нежилых помещений, выплату заработной платы, закупку товаров, приобретение франшизы и т.д. Заявки принимаются до 31 марта 2018 года», — говорится в сообщении.