У ГП «Артемсоль» арестовали счета. Предприятие на грани остановки

Вчера вечером, 2 ноября, были арестованы счета ГП «Артемсоль», сообщает пресс-служба предприятия.

Как стало известно, арест произошел в результате открытия исполнительного производства на взыскание с ГП «Артемсоль» 70,5 миллиона гривен штрафных санкций в результате нарушения условий договора с  КПВИ «Память» в период 2014 -2015 годов.

На предприятии отмечают, что  исполнительная служба не уведомила надлежащим образом «Артемсоль» об открытии исполнительного производства.

«Согласно полученной вчера вечером информации из банков, которые обслуживают счета предприятия, открыто исполнительное производство о принудительном исполнении и вынесено постановление об аресте имущества ГП «Артемсоль». Таким образом, в результате судебных тяжб между КПВИ «Память» и ГП «Артемсоль», госпредприятие должно выплатить штраф в сумме 63,95 миллиона гривен, судебный сбор  —  172,5 тысячи гривен и исполнительный сбор  —  6,4 миллиона гривен», — говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

 

Руководство «Артемсоли» уже обратилось с кассационной жалобой в Высший хозяйственный суд Украины. Предприятие просило суд признать договор недействительным из-за нарушений антикоррупционного законодательства.

«Подписание договора и дополнений, протоколов к нему осуществлялось лицами, которые связаны между собой корпоративными интересами и родственными связями, что может указывать на их личную заинтересованность», — пояснили на предприятии.

Также «Артемсоль» обратилось в Министерство аграрной политики, Минюст, прокуратуру Донецкой области, НАБУ и другие органы, чтобы не допустить взыскания средств.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: