Устранение порывов водопроводных систем в Авдеевке: «Вода Донбасса» сообщила подробности

КП «Компания «Вода Донбасса»» на своей сайте сообщает об устранении порывов водопроводных систем в прифронтовой Авдеевке (Донецкая область).

«Не всегда порывы на водопроводных сетях удаётся устранить путём выполнения сварочных работ и установки технологических сегментов. Нередко для избежания аварийных ситуаций единственным выходом является замена участка водовода. Так на прошлой неделе бригада слесарей Авдеевкого ПУВКХ в посёлке Химик устранила порыв по бульвару Шевченко с заменой трубопровода диаметром 76 мм на трубопровод диаметром 63 мм протяженностью 30 м. В этом же посёлке был устранён порыв по улице Тимирязева с заменой 10 м трубопровода. По улице Донецкая велись работы по подключению нового трубопровода диаметром 90 мм до улицы Леси Украинки. Новый трубопровод диаметром 63 мм также был подключен по улице 8 Марта», — говорится в сообщении.

Кроме того, были произведены работы по накрытию и ремонту водопроводных и канализационных колодцев по улице Менделеева, в квартале строителей и Юбилейном.

«Специалистами выполнена ревизия задвижки диаметром 300 мм по улице Независимости, отремонтировано 7 пожарных гидрантов на посёлке Химик и старой части города Авдеевка», — уточнили в компании.

Также подчеркивается, что всего в октябре было устранено 34 порыва на водопроводных сетях и 45 заторов канализации.