Переселенцы из Крыма снова стали нерезидентами Украины по версии Приватбанка

У крымчан, которые живут на неоккупированной части Украины, в очередной раз возникли проблемы с Приватбанком. Об этом сообщает Крым.Реалии.

С сентября переселенцы из Крыма начали снова получать уведомления о том, что они нерезиденты Украины. Часть банковых операций, в частности возможность положить деньги на личный счет была заблокирована для крымских ВПЛ.

Жителей Крыма объявили нерезидентами Украины в июле 2014 года, когда вступил в силу закон «О создании свободной экономической зоны «Крым». Ссылаясь на его нормы, Нацбанк Украины в ноябре 2014 года принял постановление № 699. В первом пункте этого акта говорится, что лица, проживающие либо зарегистрированные в Крыму, приравнены к нерезидентам. То есть жителей полуострова и крымских переселенцев приравняли к иностранцам, которые осуществляют экономическую деятельность в Украине. После принятия постановления для жителей Крыма и переселенцев стали недоступны многие банковские операции: принятие средств на счет, получение кредита, обмен валют и другие

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: